-A A +A

Directorio Dirección de Asuntos Indígenas, ROM y Minorias

Directorio Dirección de Asuntos Indígenas, Rom, y Minorías

Nombre del Funcionario Tema Extensión Correo
Pedro Santiago Posada Director   pedro.posada@mininterior.gov.co
Martha Rodriguez Secretaria 2661  
Tatiana Ruiz Asistente Dirección 2617  
Nubia Calderón Fotocopiadora 2634  
Rosalba Cristancho Correspondencia Externa 2634  
Viviana Rebolledo Osorio Coordina Promoción de los Derechos 2635 vrebolledo@mininterior.gov.co
Adelaida Cano Conocimiento Tradicional, Awá, Nariño, Pastos 2660 adelaida.cano@mininterior.gov.co
Yenny Beltrán Derechos Humanos 2673 yenny.beltran@mininterior.gov.co
Lucero Valera Educación-Fondo Alvaro Ulcue 2667 lucero.varela@mininterior.gov.co
Luz Nieves Sanchez Salud, Niñez, Seguridad Alimentaria 2662  
Claudia Astrid Rodríguez  Embera, Chocó, Risaralda, Quindio, Yukpa 2672 claudia.rodrigueza@mininterior.gov.co
Diana Huertas Derechos Humanos, Denuncias, Guaviare, Casanare 2631 diana.huertas@mininterior.gov.co
Ellis Gómez Pueblo Gitano-Ley de Victimas 2667  
Yesenia Cristo Pueblo Gitano 2667  
Pedro Fajardo  Medidas Cautelares-Tema Internacional 2617  
Oscar Rojas Cooperación Internacional 2535  
Cesar Armando Fandiño Coordinador Gestión Interinstitucional 2649 cesar.fandino@mininterior.gov.co
Ana María Avila Administrativo Fiducia 2645  
Karen Díaz Administrativa Fiducia-Tiquetes 2639 karen.diaz@mininterior.gov.co
Jhon Castañeda Administrativo Fiducia-Tiquetes 2639 jhon.castaneda@mininterior.gov.co
Edgar Alfonso Díaz Sistema General de Participación, regalías 2643 edgar.diaz@mininterior.gov.co
Nidia Consuelo Pulido Sistema General de Participación 2655 nidia.pulido@mininterior.gov.co
Luz Helena Izquierdo Mesas de Concertación 2658 luz.izquierdo@mininterior.gov.co
Maria Fernanda Cuervo Conflictos 2618  
Carlos Ariel Ruíz Conflictos 2640  
David Ricardo Duarte Conflictos 2640  
Simon Murillo Consulta Agenda Legislativa 2624  
Lorena Rey Conflictos 2640 lorena.rey@mininterior.gov.co
Myriam Sierra Moncada Coordinadora del Grupo de Investigación y Registro 2630 myriam.sierra@mininterior.gov.co
Leonor Ortiz Certificaciones-censos-libreta militar 2669 leonor.ortiz@mininterior.gov.co
Blas Benavides  Certificaciones 2644 blas.benavides@mininterior.gov.co
Piedad Gabriela Castilla Certificaciones 2665 piedad.castilla@mininterior.gov.co
Deisy Pulido Asociaciones 2665 deisy.pulido@mininterior.gov.co
Mauricio Sanabria Asociaciones 2619 luis.sanabria@mininterior.gov.co
Edgar Méndez Estudios etnológicos 264 edgar.mendez@mininterior.gov.co
Carlos Alberto Orjuela Estudios etnológicos 2698 carlos.orjuela@mininterior.gov.co
Francisco Moyano Estudios etnológicos 2664  
Gloria Teresa Cifuentes Asesora 2676 gtcifuentes@mininterior.gov.co
Mary Rosero Contratación 2668  
Laura Prieto Contratación 2668 laura.prieto@mininterior.gov.co
Autos 092, 004, 129, LGBTI Télefono 2830497-2846924 Celular 3173638440