logos_web.jpg

-A A +A

Aspirantes

Se encuentra usted aquí

Se publica los nombres y hojas de vida de ciudadanos que aspiran a ocupar cargos de libre nombramiento y remoción en el Ministerio del Interior, para que la ciudadanía los conozca y pueda presentar observación.

Asesor
FRANCISCO JOSE CHAUX DONADO
Quien aspira al cargo de Asesor, código 1020, grado 16 del Despacho de la Ministra del Interior.  (10/09/2018)
Asesor 
CLEMENTINA DEL PILAR GONZALEZ PINEDA
Quien aspira al cargo de Asesor, código 1020, grado 15 del Despacho de la Ministra del Interior. (10/09/2018)
Asesor
LUZ MARINA MOLINA PARRA
Quien aspira al cargo de Asesor, código 1020, grado 15 del Despacho de la Ministra del Interior. (07/09/2018)
Asesor
EDWARD ALEXANDER BERMUDEZ MARTINEZ
Quien aspira al cargo de Asesor, código 1020, grado 11 del Despacho del Viceministro para la Participación e Igualdad de Derechos. (06/09/2018)
Asesor
EDUARDO DE JESUS HURTADO CARDENAS
Quien aspira al cargo de Asesor, código 1020, grado 11 del Despacho de la Ministra del Interior. (06/09/2018)
Asesor
FRANCISCO JOSE CHAUX DONADO
Quien aspira al cargo de Asesor. código 1020, grado 15 del Despacho de la señora Ministra del Interior. (04/09/2018)
Jefe de Oficina 
NANCY YADIRA ATUESTA GUZMAN
Quien aspira al cargo de Jefe de Oficina Asesora de Planeación. código 1045, grado 16 de la planta global, ubicado en la Oficina Asesora de Planeación. (31/08/2018)
Asesor
 CLAUDIA PAOLA CORTAZAR CARDOZO
Quien aspira al cargo de Asesor, código 1020, grado 17 del Despacho de la Ministra del Interior. (30/08/2018)
Asesor 
MARIA INES LONDOÑO ESCOBAR
Quien aspira al cargo de Asesor, código 1020, grado 15 del Despacho de la Ministra del Interior. (30/08/2018)
Jefe de Oficina Asesora de Jurídica
SANDRA JEANNETTE FAURA VARGAS
Quien aspira al cargo de Jefe de Oficina Asesora de Jurídica. código 1045, grado 16 de la planta global, ubicado en la Asesora de Jurídica. código 1045, grado 16. (28/08/2018)
Director Técnico
HILDA GUTIERREZ
Quien aspira al cargo de Director Técnico, código 0100, grado 23 de la planta global, ubicado en la Dirección para la Democracia, la Participación Ciudadana y la Acción Comunal. (24/08/2018)
Director Técnico
NAYID ABU FAGER SAENZ
Quien aspira al cargo de Director Técnico, código 0100, grado 23 de la planta global, ubicado en la Dirección de Derechos Humanos. (24/08/2018)
Director Técnico
LUIS FERNANDO BASTIDAS REYES
Quien aspira al cargo de Director Técnico, código 0100, grado 23 de la planta global, ubicado en la Dirección de Consulta Previa. (24/08/2018)
Asesor 
JAIME ANDRES GONZALEZ MEJIA
Quien aspira al cargo de Asesor, código 1020 16 del Despacho del Viceministro de Relaciones Políticas. (24/08/2018)
Asesor 
LUZ MARINA MOLINA PARRA
Quien aspira al cargo de Asesor, código 1020 16 del Despacho de la Ministra. (24/08/2018)
Asesor
MARIA CAMILA RIVERA GONZALEZ
Quienaspira al cargo de Asesor, código 1020 16 del Despacho de la Ministra. (24/08/2018)
Subdirector Técnico
FABIO AUGUSTO PARRA BELTRAN
Quien aspira al cargo de Subdirector Técnico, código 0150, grado 23 de la planta global, ubicado en la Subdirección de Seguridad y Convivencia Ciudadana. (24/08/2018)
Subdirector Técnico
YANIRA GALINDO PAEZ
Quien aspira al cargo de Subdirector Técnico, código 0150, grado 23 de la planta global, ubicado en la Subdirección de Gestión Contractual. (24/08/2018)
Subdirector Técnico
ADRIANA ZAMBRANO AVILAN
Quien aspira al cargo de Subdirector Técnico, código 0150, grado 23 de la planta global, ubicado en la Subdirección Administrativa y Financiera. (24/08/2018)
Subdirector Técnico
MARIA ISABEL PALACIOS RODRIGUEZ
Quien aspira al cargo de Subdirector Técnico, código 0150, grado 23 de la planta global, ubicado en la Subdirección de Gestión Humana. (24/08/2018)