Contraste
Reducir letra
Aumentar letra
Centro de relevo

Certificación de Presencia de Grupos Étnicos – año 2010

ENERO – JOSE ALEJANDRO GIL CORZO – VEREDAS SAN JOSE Y SANTA ROSA
ENERO – MAURICIO ORTEGA JARAMILLO – VEREDAS CABUYAL Y PIEDRAS BLANCAS
ENERO – JAIRO ENRIQUE TORRES GUASCAS – VEREDA SAN RAFAEL
ENERO – JOSE HERNANDO MUNERA BETANCUR – MUNICIPIO SAN PEDRO DE LOS MILAGROS
ENERO – ENITO JAVIER VEGA OSORIO – CORREGIMIENTO PATILLAL
ENERO – MARIA ESTHER GONZALEZ DAZA – CORREGIMIENTO CAMARONES
ENERO – METALES Y OXIDO SA – MUNICIPIO SOACHA
ENERO – COLOMBIA MINERA SAS – MUNICIPIO BRICEÑO
ENERO – GEOCOL CONSULTORES SA – MUNICIPIOS CABUYARO Y PUERTO LOPEZ
ENERO – CARLOS MARIO ARANGO SOSSA – MUNICIPIO YOLOMBO
ENERO – CARMAN INTERNACIONAL Y CIA LTDA – VEREDA LOS ALTOS DEL COCO
ENERO – DIEGO ALEJANDRO ACOSTA BERNAL – MUNICIPIO CHICAMOCHA
ENERO – DIEGO IVAN MOJICA CORCHUELO – MUNICIPIOS SABANALARGA Y MANATI
ENERO – ELIZABETH QUIÑONEZ TABORDA – VEREDA EL MUCHUELO
ENERO – TRITURADOS DEL TOLIMA LTDA – CONSECION MINERA GC7-14001X
ENERO – LUIS CARLOS RIOS RIOS – MUNICIPIO NECHI
ENERO – UNION TEMPORAL ICATER-ELECTROLUMEN – MUNICIPIO ANGOSTURA
ENERO – APA LTDA – MUNICIPIO CAICEDONIA
ENERO – PRODITHIN LTDA – VEREDA LA UNION
ENERO – DIANA RINCON CHIQUILLO – VEREDA FUSUNGA
ENERO – RANCHO HERMOSO SA – MUNICIPIOS SAN VICENTE DEL CAGUAN Y PUERTO RICO
ENERO – ICATER SA – VEREDA SANTA INES
ENERO – HECTOR JAIRO GIRALDO SERNA – VEREDA MALTERIA
ENERO – VICTOR HERNANDO MEDINA NIÑO – MUNICIPIO SOGAMOSO
ENERO – VICTOR HERNAN MONTAÑEZ NIÑO – MUNICIPIO TASCO
ENERO – VICTOR ALFONSO BARRERA – MUNICIPIO TOPAGA
ENERO – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO SIACHOQUE
ENERO – DARIO ADELMO NOVA ACOSTA – MUNICIPIO SAN CAYETANO
ENERO – UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA – PARQUE NAL NATURAL DE LOS NEVADOS
ENERO – ELIECER ORDUZ CHAPARRO – MUNICIPIO SOGAMOSO
ENERO – JOAQUIN MARTINEZ DEL RIO – DEPARTAMENTOS CALDAS Y ANTIOQUIA
ENERO – LUIS LEONARDO VELAZQUEZ RODRIGUEZ – VEREDA PUEBLO VIEJO
ENERO – CONSULTORIA Y MEDIO AMBIENTE LTDA – DEPARTAMENTO SANTANDER-LA PAMPLONA
ENERO – INSTITUTO DE INVESTIGACIONES DEL PACIFICO – CAUCA CHOCO NARIÑO Y VALLE
ENERO – JOSE DEL CARMEN SUAREZ SILVA – MUNICIPIO CAPITANEJO
ENERO – CONSORCIO INTERVENTORIA PGIRS 2008 – VEREDA LA COSTA
ENERO – JOSE REYES CARRERO – VEREDA IQUIA
ENERO – PETREOS DE COLOMBIA LTDA – MUNICIPIO VILLAVICENCIO
ENERO – PETREOS DE COLOMBIA LTDA – MUNICIPIO VILLAVICENCIO 2
ENERO – CORPOMAG – MUNICIPIO SANTA MARTA
ENERO – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO YUMBO
ENERO – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO OTANCHE
ENERO – AMBIENTE Y DESARROLLO – MUNICIPIO TOCAIMA
ENERO – AMBIENTE Y DESARROLLO – MUNICIPIO TOCAIMA 2
ENERO – ELEONORA VICTORIA VEGA SUAREZ – MUNICIPIO SOGAMOSO
ENERO – CIA MINERA DE CALDAS SA – MUNICIPIO DE MARMATO
ENERO – GEOFISING EU – MUNICIPIO TEORAMA
ENERO – PETROLEOS DEL NORTE SA – DEPARTAMENTO PUTUMAYO
FEBRERO – MAUREL Y PROM COLOMBIA BV – DEPARTAMENTO CUNDINAMARCA
FEBRERO – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO ONZAGA
FEBRERO – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO EL PEÑON
FEBRERO – JORGE EDUARDO BURBANO ALVAREZ – DEPARTAMENTO NARIÑO
FEBRERO – BATERIAS CAMPEON Y CIA LTDA – VEREDA PANAMA
FEBRERO – HG TRANSPORTE Y SERVICIOS EU – VEREDA YARUMO
FEBRERO – REFINERIA COLOMBIANA SEBASTOPOL SA – CORREGIMIENTO PUERTO OLAYA
FEBRERO – PACIFIC RUBIALES ENERGY – DEPARTAMENTOS MAGDALENA Y CESAR
FEBRERO – GEOLICA SA – MUNICIPIO PIEDRAS
FEBRERO – ECOPETROL – MUNICIPIO NEIVA
FEBRERO – LUISA FERNANDA SALAS USECHE – MUNICIPIO PUERTO BOYACA
FEBRERO – JORGE FONSECA ALBA – DEPARTAMENTO BOYACA
FEBRERO – WILLIAM ALFONSO NAVARRO GRISALES – MUNICIPIO PUERTO BOYACA
FEBRERO – CONACON SA – MUNICIPIOS DE VITERBO (CAL) Y SANTUARIO (RIS)
FEBRERO – HECTOR JAIRO GIRALDO SERNA – MUNICIPIO SUPIA
FEBRERO – HECTOR JAIRO GIRALDO SERNA – MUNICIPIO LA DORADA
FEBRERO – AUTOPISTAS DE LA SABANA SA – VEREDA EL SALAO
FEBRERO – MARIA MARCELA PAEZ GUTIERREZ – DEPARTAMENTOS HUILA Y TOLIMA
FEBRERO – HECTOR JAIRO GIRALDO SERNA – VEREDA SANTAGUEDA
FEBRERO – REASUR LTDA – BARRIO ALQUERIA LA FRAGUA KENNEDY BOGOTA
FEBRERO – GREICY ANDREA ESTUPIÑAN – VEREDA VELLAVISTA
FEBRERO – LUIS ANTONIO MORALES CUBILLOS – MUNICIPIO DE SOLITA
FEBRERO – EDGAR A SARMIENTO BUENO – MUNICIPIOS CHARALA Y OCAMONTE
FEBRERO – LOPEZ SANCHEZ EU – MUNICIPIO DE PUERTO BOYACA
FEBRERO – BYCSA SA – VEREDA POPALITO
FEBRERO – ECOFOREST LTDA – MUNICIPIOS VILLAVICENCIO ACACIAS Y S CARLOS DE GUAROA
FEBRERO – UNION TEMPORAL VIAL SANTANDER – MUNICIPIO DE VELEZ LA PAZ Y CHIPATA
FEBRERO – CONSORCIO VIAL HELIOS – MUNICIPIOS VILLETA QUEBRADANEGRA GUADUAS
FEBRERO – RECATAM LTDA – LOCALIDAD DE FONTIBON BOGOTA
FEBRERO – CARBONES DE GIBRALTAR SA – VEREDA TOMINE
FEBRERO – MARIA MARCELA PAEZ GUTIERREZ – DEPARTAMENTO CUNDINAMARCA
FEBRERO – MARIA MARCELA PAEZ GUTIERREZ – MUNICIPIO PUERTO BOYACA
FEBRERO – ESCALAR INGENIERIA LTDA – CORREGIMIENTO SAN RFAEL DE LEBRIJA
FEBRERO – ARTURO DE JESUS ROGRIGUEZ ARANGO – MUNICIPIO REMEDIOS
FEBRERO – RAUL ERNESTO CRUZ MOYA – MUNICIPIOS ZUILA Y CUCUTA
FEBRERO – GUSTAVO JOSE GONZALEZ OROZCO – VEREDA PAVA
FEBRERO – ALCALDIA MUNICIPAL – VEREDA SAN BERNARDO
FEBRERO – JESUS ERNESTO GELVEZ ALBARRACIN – MUNICIPIO LOS PATIOS
FEBRERO – PASTOR MONTAÑO RODRIGUEZ – VEREDA RAMADA ALTA
FEBRERO – CARLOS ROBERTO ROJAS – VEREDA IBAMA
FEBRERO – CARLOS ROBERTO ROJAS – VEREDA SORQUE GRANDE
FEBRERO – LADY XIOMARA MOJICA CASTELLANOS – CORREGIMIENTO AGUA CLARA
FEBRERO – ANDRES FELIPE BARRERA BARRERA – VEREDA CORINTO
FEBRERO – CONSORCIO LUIS HECTOR SOLARTE SOLARTE – VEREDA SERREZUELA SAN CAYETANO
FEBRERO – JUAN RAMON ERASO PAZ – VEREDA PANAGAN
FEBRERO – NELSON MERIZALDE VANEGAS – VEREDA RIO FRIO
FEBRERO – MARIO SANDOVAL LEON – VEREDA MONTESITOS ALTO
FEBRERO – MARIA MARCELA PAEZ GUTIERREZ – MUNICIPIO PUERTO BOYACA 2
FEBRERO – OFICINA DE SERVIENTREGA – VEREDA SAN ESTEBAN
FEBRERO – EDGAR SARMIENTO BUENO – MUNICIPIOS CHARALA Y OCAMONTE
FEBRERO – AMANDA CASTAÑO DE PAERES – CARRETERA LA URIBE-SEVILLA
FEBRERO – LYDA PINZON – MUNICIPIOS RESTREPO Y VILLAVICENCIO
FEBRERO – MARTA CECILIA SOLANO NARANJO – BARRIO COLOMBIA
FEBRERO – FREDY ANTONIO BARRERA SOLANO – MUNICIPIO TAURAMENA
FEBRERO – FREDY ANTONIO BARRERA SOLANO – MUNICIPIO MONTERREY
FEBRERO – MARCO AURELIO ANGEL ALVAREZ – MUNICIPIO ACACIAS
FEBRERO – MARCO AURELIO ANGEL ALVAREZ – MUNICIPIO GRANADA
FEBRERO – OSCAR HUERTAS HUERTAS – DEPARTAMENTOS CASANARE Y META
FEBRERO – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO DE CACHIRA
FEBRERO – FABIAN MONSALVE TREJOS – MUNICIPIOS RIO FRIO Y TULUA
FEBRERO – LUIS CARLOS RIOS RIOS – MUNICIPIO HELICONA
FEBRERO – MARIA MARCELA PAEZ GUTIERREZ – MUNICIPIO CIMITARRA
FEBRERO – HOCOL – MUNICIPIO EL ESPINAL
FEBRERO – PETROBRAS – MUNICIPIOS CABUYARO Y BARRANCA DE UPIA
FEBRERO – PLUSPETROL RESOURCES CORPORATION – DEPARTAMENTOS META VICHADA GUAVIARE
FEBRERO – PLUSPETROL RESOURCES CORPORATION – DEPARTAMENTOS CASANARE Y META
FEBRERO – CORPOCESAR – MUNICIPIO CURUMANI
FEBRERO – SOLIMARY GARCIA HERNANDEZ – MUNICIPIO ZAPATOCA
FEBRERO – MAXIM WELL SERVICES LTDA – MUNICIPIO EL CARMEN DE CHUCURI
FEBRERO – CIVILTEC – DEPARTAMENTO SUCRE
FEBRERO – PONTIFICIA UNIVERSIDAD JAVERIANA – DEPARTAMENTO DE BOYACA
FEBRERO – IPSE – MUNICIPIO PUERTO LEGUIZAMO
FEBRERO – AES CHIVOR – DEPARTAMENTO DE BOYACA
FEBRERO – MAUREL Y PROM COLOMBIA BV – DEPARTAMENTO MAGDALENA
FEBRERO – MAUREL Y PROM COLOMBIA BV – DEPARTAMENTOS MAGDALENA Y BOLIVAR
FEBRERO – JUAN GONZALO LOPEZ CASAS – ESPECTRO TERAPEUTICO
FEBRERO – SANDRA LOPEZ RINCON – MUNICIPIO CAQUEZA
FEBRERO – LUIS ENRIQUE CRUZ – MUNICIPIO DUITAMA
MARZO – AUTOPISTA DEL SOL SA – DEPARTAMENTO ATLANTICO
MARZO – GERMAN MORENO CARDONA – VEREDA FURATENA
MARZO – GEMI SA – VEREDA FALDA
MARZO – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO FONSECA
MARZO – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO VILLANUEVA
MARZO – PEDRO ROBLES GONZALEZ – VEREDAS TRAS DEL ALTO Y PIJAOS
MARZO – LUCELLY LLANOS CASTAÑO – MUNICIPIO APULO
MARZO – GUSTAVO RODRIGUEZ MEJIA – VEREDA NARANJAL
MARZO – LUIS GERMAN GOMEZ BERNAL – VEREDAS QUISAYA Y SARAVANDO MEDIO
MARZO – AMBIOTEC – DEPARTAMENTO ANTIOQUIA
MARZO – LOPEZ Y SANCHEZ – VEREDA CALDERON
MARZO – AMELIA MORENO MARTINEZ – VEREDA CHORRO BLANCO
MARZO – GOBERNACION DEPARTAMENTAL – MUNICIPIO BARRANCAMERMEJA
MARZO – GEMI SA – VEREDA LARA
MARZO – LUIS JHONNY VILLAMIZAR RUBIO – MUNICIPIO ARAUCA
MARZO – JOSE JAIME MORENO MARTINEZ – VEREDA TRAS DEL ALTO
MARZO – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO YONDO
MARZO – CEMENTOS ARGOS SA – MUNICIPIO SAN LUIS
MARZO – ALBERTO JOSE NAVIA ROJAS – MUNICIPIO PRADERA
MARZO – JESUS ANTONIO CONTECHA CARRILLO – MUNICIPIOS CHAPARRAL Y ORTEGA
MARZO – JESUS ANTONIO CONTECHA CARRILLO – MUNICIPIO CHAPARRAL
MARZO – ASOCIACION YARIWANOW – DEPARTAMENTO LA GUAJIRA
MARZO – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO PUERTO ASIS
MARZO – HOCOL SA – DEPARTAMENTOS META Y BOYACA
MARZO – CONSORCIO VELARG – DEPARTAMENTOS CAUCA Y VALLE DEL CAUCA
MARZO – MELODIAZ LTDA – MUNICIPIOS MANATIES Y MARIA LA BAJA
MARZO – LYDA PINZON – MUNICIPIO VILLAVICENCIO
MARZO – GEOINGENIERIA – MUNICIPIO AGUAZUL
MARZO – UNIVERSIDAD JORGE TADEO LOZANO – MUNICIPIO SANTA MARTA
MARZO – JUAN PABLO LOPEZ ORDOÑEZ – DEPARTAMENTOS CAUCA CUNDINAMARCA Y VALLE
MARZO – HIDELFONSO CONTRERAS – MUNICIPIO MONTERREY
MARZO – GRUPO CYC ENERGIA – DEPARTAMENTO CAQUETA
MARZO – MELISSA SANCHEZ HERRERA – DEPARTAMENTO TOLIMA Y HUILA
MARZO – GEOINGENIERIA – VEREDAS AGUA BLANCA Y CHAPARRAL
MARZO – GREICY ANDREA ESTUPIÑAN BAUTISTA – VEREDA TENERIA
MARZO – OLGA PATRICIA PEREZ BARRERA – MUNICIPIO EL AGRADO
MARZO – IC INGENIERIA Y CONTRATOS LTDA – DEPARTAMENTOS CALDAS Y ANTIOQUIA
MARZO – JUAN TRUJILLO – MUNICIPIO CONCORDIA
MARZO – EDGAR SARMIENTO BUENO – DEPARTAMENTOS SANTANDER Y BOYACA
MARZO – ALEJANDRA CLAVIJO – DEPARTAMENTO ANTIOQUIA
MARZO – SOLANA PETROLEUM COLOMBIA – MUNICIPIO SAN PEDRO
MARZO – ADVANTEGE ENERGY COLOMBIA – MUNICIPIOS HATO COROZAL Y PAZ DE ARIPORO
MARZO – GREEN POWER COLOMBIA – DEPARTAMENTOS SANTANDER BOLIVAR Y CESAR
MARZO – HOCOL – DEPARTAMENTO CASANARE
MARZO – SANDRA INES URIBE SOTO – DEPARTAMENTOS AMA ANT CAL CAU CUN QUI Y VAL
MARZO – GEMI SA – MUNICIPIO AMAGA
MARZO – CONSTANZA FONSECA – MUNICIPIO TRINIDAD
MARZO – CONSTANZA FONSECA – MUNICIPIO TRINIDAD 2
MARZO – GEMI SA – DEPARTAMENTO ANTIOQUIA
MARZO – OSCAR HENRY PEDRAZA – VEREDA LA LAGUNA
MARZO – IRMA MAGNOLIA MORALES GARCIA – VEREDA PLAYA ALTA
MARZO – HUPECOL – MUNICIPIO PAZ DE ARIPORO
MARZO – SAMINAS LTDA – MUNICIPIO CUCUNUBA
MARZO – RAFAEL LICUARA OSUNA – PREDIO LA ILUSION
MARZO – TC OIL Y SERVICES SA – VEREDA COREA
MARZO – EIATEC LTDA – DEPARTAMENTOS TOLIMA Y CUNDINAMARCA
MARZO – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO EL PEÑON
MARZO – INVERSIONES GIGANTON SA – MUNICIPIO PALMAR DE VARELA
MARZO – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO ONZAGA
MARZO – JORGE FONSECA ALBA – DEPARTAMENTO BOYACA
MARZO – CONSORCIO CARRETERAS JP – DEPARTAMENTO CORDOBA
MARZO – SERVITUNJA SA ESP – MUNICIPIO TUNJA
MARZO – MARTHA CECILIA OCHOA – MUNICIPIO VILLAVICENCIO
MARZO – JORGE FONSECA ALBA – DEPARTAMENTO BOYACA 2
MARZO – UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA – DEPARTAMENTOS CESAR LA GUAJIRA Y MAGDALENA
MARZO – CONSORCIO CGS 2007 – VEREDA TUANECA
MARZO – GOEPETROCOL SA – VEREDASD LA VENTUROSA Y EL PALMAR
MARZO – FRAM RICHEM TAFUR CUBILLOS – VEREDA VERSALLES
MARZO – YESID MORENO GUACANEME – DEPARTAMENTO CAUCA Y HUILA
MARZO – LUIS JESUS QUINTERO FARFAN – MUNICIPIO CUCUTA
MARZO – MARGARITA JAIMES VERA – MUNICIPIO SAN JOSE DE CUCUTA
MARZO – HOCOL SA – DEPARTAMENTO CASANARE
MARZO – HOCOL SA – DEPARTAMENTOS CASANARE Y BOYACA
MARZO – GABRIEL JAIME ORTEGA RESTREPO – CORREGIMIENTO LA MARINA
MARZO – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO PATIA
MARZO – JOSE VICENTE GUZMAN ESCOBAR – MUNICIPIO BARRANCAMERMEJA
MARZO – LUIS ENRIQUE PLATA RUEDA – MUNICIPIO BARRANCAMERMEJA
MARZO – CARLOS ROMAN PINEDO BLANDON – MUNICIPIO ZARAGOSA
MARZO – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO TAURAMENA
MARZO – EDUARDO ALFONSO RODRIGUEZ MOLINA – MUNICIPIO SANTA FE DE ANTIOQUIA
MARZO – JUAN DE DIOS BERMUDEZ DIAZ – MUNICIPIO VISTA HERMOSA
MARZO – TIBERIO PEREZ VANEGAS – MUNICIPIO SOGAMOSO
MARZO – JOSE HERNAN RINCON CELY – VEREDA CORALES
MARZO – MARIA ISABEL ECHEVERRI CARVAJAL – MUNICIPIOS TURBANA Y TURBACO
MARZO – MARIA ISABEL ECHEVERRI CARVAJAL – MUNICIPIO PUERTO NARE
MARZO – GEOINGENIERIA – MUNICIPIO SARDINATA
MARZO – HOCOL SA – DEPARTAMENTO CASANARE 2
MARZO – CEMENTOS ARGOS SA – MUNICIPIO TIBABOSA
MARZO – HELIODORO FORERO AREVALO – VEREDA EL CHARTE
MARZO – NATALIA GOMEZ FERNANDEZ – MUNICIPIO TAMESIS
MARZO – MARIO ALBERTO HUERTAS COTES – DEPARTAMENTO DE CORDOBA
MARZO – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO CONCORDIA
MARZO – FERNANDO ARANGUREN VILLATE – MUNICIPIO PUERTO GUZMAN
MARZO – LILIANA ROSERO LASPRILLA – VEREDA CENTRO
MARZO – GEORGINA LEMUS GONZALEZ – MUNICIPIOS YOPAL Y NUNCHIA
MARZO – GEORGINA LEMUS GONZALEZ – MUNICIPIOS PORE Y NUNCHIA
MARZO – CRISTOBAL DIAZ GONZALEZ – MUNICIPIO MAHATES
MARZO – SALGADO MELENDEZ Y ASOCIADOS – MUNICIPIOS AGUAZUL Y TAURAMENA
MARZO – PEDRO ANTONIO GARCIA VASQUEZ – MUNICIPIO VISTA HERMOSA
MARZO – CRISTOBAL DIAZ GONZALEZ – MUNICIPIO MAHATES
MARZO – GEORGINA LEMUS GONZALEZ – MUNICIPIOS TAMARA Y NUNCHIA
MARZO – E&C – MUNICIPIO SOPETRAN1374.pdf
MARZO – HSE & GESTION SOCIAL – VEREDAS LA ESMERALDA, PALMERAS, LIBANO
MARZO – HSE & GESTION SOCIAL – VEREDAS ORU SIETE, LIBANO Y SOCUAVO1376.pdf
MARZO – AGOBIOLOGICOS DE COLOMBIA LTDA – MUNICIPIO DAGUA
MARZO – HSE & GESTION SOCIAL – VEREDAS LAS ESMERALDA, PALMERAS Y LIBANO
MARZO – WILSON RICARDO ALVARO ALBA – DEPARTAMENTO BOYACA Y CUNDINAMARCA
MARZO – FERNANDO ESTRADA MORENO – VEREDA LA CLARA
MARZO – PACIFIC RUBIALES ENERGY – BLOQUE ARRENDAJO
MARZO – JAIME ANGEL MONTOYA – DEPARTAMENTO ATLANTICO
ABRIL – JARDIN BOTANICO DE MEDELLIN – DEPARTAMENTOS ANT BOL CAL CHO COR Y SAN
ABRIL – CORPORACION MASBOSQUES – DEPARTAMENTO ANTIOQUIA
ABRIL – ELENA ORTIZ ACEVEDO – DEPARTAMENTOS MET ANT AMA SAN BOY CAL TOL Y VAL
ABRIL – AUTOPISTA DE LA SABANA SA – MUNICIPIO TIERRALTA
ABRIL – AUTOPISTA DE LA SABANA SA – MUNICIPIO CIENAGA DE ORO
ABRIL – PETROLERA MONTERRICO COLOMBIA – DEPARTAMENTO DE CAQUETA
ABRIL – ROBERTO DE ANGULO BLUM – VEREDA SAN JUAN DE VALLALOBOS
ABRIL – ALEJANDRA MARIN PEREZ – DEPARTAMENTO VALLE DEL CAUCA
ABRIL – LUIS GABRIEL CHIQUILLO DIAZ – VEREDA HATO VIEJO
ABRIL – HSE Y GESTION SOCIAL – DEPARTAMENTO BOLIVAR
ABRIL – ORLANDO SARDI DE LIMA – MUNICIPIOS PAZ DE ARIPORO TRINIDAD Y PORE
ABRIL – UNIVERSIDAD DE MAGDALENA – DEPARTAMENTOS GUAJIRA Y MAGDALENA
ABRIL – SEGUNDO ORTIZ LOPEZ – MUNICIPIO CONCEPCION
ABRIL – GEOINGENIERIA SA – MUNICIPIOPS CABUYARA Y BARRANCA DE UPIRA
ABRIL – ULDY DELGADO ECHEVERRIA – VEREDA EL LABRADOR
ABRIL – ALCALDIA MUNCIPAL – MUNICIPIO GUAPI
ABRIL – GYNNA ZAYDE GRANADOS MORA – DEPARTAMENTO TOLIMA
ABRIL – MARIA CECILIA ORTIZ VELASQUEZ – CRUCE DE LA QUEBRADA LA MAGDALENA
ABRIL – LILIANA CERON GIRALDO – PREDIO ALTAMIRA
ABRIL – GYNNA ZAYDE GRANADOS MOYA – DEPARTAMENTO QUINDIO
ABRIL – JORGE HUMBERTO CUESTA GONZALES – MINA LA ESPERANZA
ABRIL – RAUL VELANDIA SUAREZ – MUNICIPIO PALMIRA
ABRIL – AGUAS DEL CESAR SA ESP – MPIOS BOSCONIA EL COPEY EL PASO ASTREA
ABRIL – UNIDAD RESIDENCIAL JARDIN DEL LILI – CIUDAD CALI
ABRIL – CENTRO EMPRESARIAL LAS AMERICAS – AREA SUROCCI GOLFO MORROSQUILLO
ABRIL – GEORGINA LEMUS – VEREDAS SABANETAS Y SANTA RITA
ABRIL – DIDIMO HERNAN MONTERO HERNANDEZ – RIO PUTUMAYO
ABRIL – ROBIN J BELLO AGUILAR – MUNICIPIO NEMOCON
ABRIL – RAFAEL RICARDO JIMENEZ ZABALETA – MUNCIIPIO BOSCONIA
ABRIL – GERMAN SIERRA ANAYA – DEPARTAMENTO CESAR
ABRIL – ROMAN JAVIER HERNANDEZ REYES – CAUCE DEL RIO CAUCA
ABRIL – ROMAN JAVIER HERNANDEZ REYES – VEREDA POTOSI
ABRIL – GEOKINETICS – MUNICIPIOS YOPAL Y NUNCHIA
ABRIL – JUAN CARLOS SIERRA AYALA – MUNICIPIO BARRANCABERMEJA
ABRIL – ALFA GELFES FIGUEREDO – BARRIO EL PORVENIR
ABRIL – FRANCISCO JAVIER OCHOA OCHOA – MUNICIPIO YALI
ABRIL – HERNANDO DIAZ MARTINEZ – MUNICIPIOS AQUITANIA Y PAJARITO
ABRIL – ALCALDIA MUNICIPAL SANTA ROSALIA – LOCALIDAD GUACASIAS
ABRIL – JOSE ALVARO CARVAJAL FRANKLIN – MUNICIPO VILLA DEL ROSARIO
ABRIL – JUNTA ACCION COMUNAL – VEREDA SANTA LUCIA
MAYO – GUSTAVO ANDRES PIEDRAHITA – MUNICIPIO PUERTO CARREÑO
MAYO – IVAN CORREA CALDERON – VEREDA REMOLINO
MAYO – CARLOS AUGUSTO ZAPATA ALZATE – MUNICIPIO BRICEÑO
MAYO – GEOINGENIERIA SA – DEPARTAMENTOS CASANARE Y META
MAYO – NELSON MERIZALDE VANEGAS – VEREDA BARRANCAS
MAYO – LISANDRO ESTEBAN – VEREDAS POTRERO
MAYO – SIMON PORRAS FAJARDO – CORREGIMIENTO BUENA ESPERANZA
MAYO – GILBERTO E. ALVAREZ MULFORD – CORREGIMIENTO BAYUNCA
MAYO – GILBERTO E. ALVAREZ MULFORD – CORREGIMIENTO SAN JUAN DE TOCAGUA
MAYO – OXIGEO EU – MUNICIPIO DE CUCUTA
MAYO – JOSE ALFREDO ASTAIZA U – VEREDA ALTOS DE JORDAN
MAYO – JOSE ALFREDO ASTAIZA U – VEREDA ALTOS DE JORDAN
MAYO – GILBERTO E. ALVAREZ MULFORD – REGION PALMARITO
MAYO – GILBERTO E. ALVAREZ MULFORD – CORREGIMIENTO DE BAYUNCA 2
MAYO – GILBERTO E. ALVAREZ MULFORD – CORREGIMIENTO ARROYO GRANDE
MAYO – GILBERTO E. ALVAREZ MULFORD – CORREGIMIENTO SAN JUAN DE TOCAGUA
MAYO – GILBERTO E. ALVAREZ MULFORD – CORREGIMIENTO DE ARROYO NEGRO
MAYO – ELECTRODUITAMA LTDA – MUNICIPIO DUITAMA
MAYO – DIEGO ARNULFO OCHOA – VEREDAS CARRIZAL Y SAN MIGUEL
MAYO – JOSE GUSTAVO QUESADA RODRIGUEZ – MUNICIPIOS TIBASOSA Y FIRAVITOBA
MAYO – LUIS FERNANDO SANCHEZ – MUNICIPIO COTA
MAYO – JUAN CARLOS ALVAREZ CABARCAS – VEREDA LOMA DE PIEDRA
MAYO – GABRIEL JAIME CANO RAMIRES – MUNICIPIO SANTA MARIA
MAYO – IVAN MAURICIO VEGA MUJICA – VEREDA SAURCA
MAYO – MAURICIO ROMERO – MUNICIPIOS PAZ DE ARIPORO TRINIDAD Y PORE
MAYO – JULIAN EDUARDO QUINTERO TORRADO – RIO PERALONSO
MAYO – RICHARD FERNANDO ROJAS PAEZ – DEPARTAMENTO NORTE DE SANTANDER
MAYO – GREEN GAS MANAGEMENT SERVICES SAS – MUNICIPIO HELICONIA
MAYO – DOMINIC DACOSTA – MUNICIPIOS TELLO VARAYA Y VILLAVIEJA
MAYO – ALCALDIA MUNICIPAL NECHI – MUNICIPIO NECHI
MAYO – EZEQUIEL ROMERO BERTIEL – CORREGIMIENTO LA DONJUANA
MAYO – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO BARRANCABERMEJA
MAYO – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO BARRANCABERMEJA
MAYO – JOSE VICENTE ZAPATA LUGO – MUNICIPIOS OROCUE Y SAN LUIS DE PALENQUE
MAYO – CRISTOBAL DIAZ GONZALEZ – MUNICIPIO VILLAVICENCIO
MAYO – LUIS HUMBERTO RODRIGUEZ – VEREDA EL EMPALME
MAYO – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO BARRANCABERMEJA
MAYO – RAFAEL HERZ STENBERG – MUNICIPIO CAJAMARCA
MAYO – LUIS FERNANDO SANCHEZ – MUNICIPIO COTA
MAYO – JUAN CARLOS ALVAREZ CABARCA – VEREDA LOMA DE PIEDRA
MAYO – NAPO LEON GOMEZ CERON – MUNICIPIOS PAZ DE ARIPORO PORE Y HATO COROZAL
MAYO – CESAR ALBERTO FUENTES YAÑEZ – VEREDA PASO DE LOS RIOS
MAYO – RECOLTAMBORES – BARRIO CAZUCA ZONA INDUSTRIAL
MAYO – U. MAGDALENA – DEPTOS MAGDALNA CESAR BOLIVAR SANTANDER BOYACA Y CALDAS
MAYO – MARIA PAOLA BELTRAN ARCE – MUNICIPIO TIBU
MAYO – UNIVERSIDAD MAGDALENA – DPTOS ATLANTICO BOLIVAR MAGDALENA CESAR SUCRE CORDOBA
MAYO – JOSE JAVIER PATIÑO GRAJALES – MUNICIPIO VITERBO
MAYO – ALEJANDRO JIMENEZ OJEDA – MUNICIPIOS YOPAL Y AGUAZUL
MAYO – MARCO TULIO ROJAS MARTINEZ – DEPARTAMENTOS CUNDINAMARCA Y SANTANDER
MAYO – PACIFIC RUBIALES ENERGY – MUNICIPIO PUERTO GAITAN
MAYO – PETROLIFERA PETROLEUM LTD – MUNICIPIOS SABANAS DE SAN ANGEL Y ALGARROBO
MAYO – ULPIANO CARDENAS SATIVA – VEREDA SAN JUDAS TADEO
MAYO – HUMBERTO MEJIA MUÑOZ – MUNICIPIO YACOPI
MAYO – GLORI YANETH SANDOVAL DELGADO – MUNICIPIO LOS PATIOS
MAYO – CARLOS ALBERTO URIBE MEJIA – CORREGIMIENTO BOLOMBOLO
MAYO – CESAR AUGUSTO GONZALEZ ARMENTA – MUNICIPIO CURUMANI
MAYO – JANNETH LOPEZ CASTRO – DEPARTAMENTO CESAR
MAYO – JOSE NICOLAS PEREZ CAMACHO – MUNICIPIO BOSCONIA
MAYO – JOSE BELTRAN LOPEZ – VEREDA SAN ROQUE
MAYO – LUZ ADRIANA ALVAREZ ROJAS – VEREDA BARRO BLANCO
MAYO – YIMY HERRERA MARTINEZ – DEPARTAMENTOS CUNDINAMARCA Y BOYACA
MAYO – PETROLIFERA PETROLEUM LTD – MUNICIPIOS ARIGUANI Y SANTA ANA
MAYO – JUAN CARLOS NOREÑA TOBON – VEREDA LA ESPERANZA
MAYO – MARTHA PATRICIA GUTIERREZ BERNAL – BARRIO MANAGUA
MAYO – MINEROS SA – MUNICIPIO EL BAGRE Y MUNICIPIO MONTECRISTO
MAYO – JAIME AUGUSTO RAMIREZ ZULUAGA – MUNICIPIO PUERTO BOYACA
MAYO – JOSE DEL CARMEN ORTEGA ALDANA – MUNICIPIO SAN LUIS
MAYO – JUAN CARLOS BARCO MONTEZUMA – VEREDA PATILLALES
MAYO – ZANIA SIDDHARTA ROA ARIAS – MUNICIPIO CHAMEZA
MAYO – CEPCOLSA – MUNICIPIO AGUAZUL
MAYO – SERVICIOS FUNERARIOS LA ESPERANZA – MUNICIPIO VALLEDUPAR
MAYO – SANTIAGO POSSO MARMOLEJO – VEREDA SAN JOSE
MAYO – TEODORA OSPINA HOMEZ – VEREDA EL RINCON SANTO
JUNIO – ALCALDIA MUNICIPAL – VEREDA SANTA LUCIA
JUNIO – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO CHINAVITA
JUNIO – SAMINAS LTDA – MUNICIPIOS PAIPA Y TUTA
JUNIO – HECTOR JULIO SUAREZ PACHECO – CORREGIMIENTO JUAN FRIO
JUNIO – DIANA MILENA QUINTERO – VEREDA LA CURZ
JUNIO – UNIVERSIDAD ICESI – PARQUE NACIONAL NATURAL GORGONA
JUNIO – CI GRODCO S EN C – MUNICIPIO MANIZALES
JUNIO – BERNANDO VALENCIA CASTILLO – RIVERAS DEL RIO DAGUA
JUNIO – PEDRO ISAIAS LODOÑO FIGUEROA – VEREDA EL CEDRO
JUNIO – ANDRES DE JESUS DUQUE PELAEZ – MUNICIPIO SOCOTA
JUNIO – JUAN ANTONIO CABAL LONDOÑO – MUNICIPIOS LANDAZURI Y VELEZ
JUNIO – LUIS COMIZAQUIRA OCHOA – VEREDA EL PESEBRE
JUNIO – YURY JAVIER GALVIS ARCILA – MUNICIPIO RIONEGRO
JUNIO – MORICHAL SINOCO SA – DEPARTAMENTO TOLIMA
JUNIO – MANUEL ALEJANDRO PEREZ BADEL – MUNICIPIO COROZAL
JUNIO – UNIVERSIDAD DE LOS ANDES – DEPARTAMENTOS HUILA CAQUETA Y CAUCA
JUNIO – JORGE ARMANDO CUBIDES ACOSTA – MUNICIPIO PAUNA
JUNIO – UNIVERSIDAD DE LOS ANDES – DEPARTAMENTOS NTE DE SANTANDER Y SANTANDER
JUNIO – AMBIENTE CONSULTORES – MUNICIPIO DE ARIGUANI
JUNIO – HUPECOL – MUNICIPIOS LA URIBE Y LA MACARENA
JUNIO – JUAN CARLOS CARRANZA OSPINA – MUNICIPIO PUERTO BERRIO
JUNIO – FUNDACION OMACHA – DEPARTAMENTOS BOYACA Y CUNDINAMARCA
JUNIO – ALBERTO FERRER E INGEOMINAS – SELVA DE MATAVEN
JUNIO – PROMOTORA CH ENCIMADAS-CAÑAVERAL – DEPARTAMENTOS CALDAS Y ANTIOQUIA
JUNIO – MANUEL ALBERTO GUAYARA BARRAGAN – MUNICIPIO ARGELIA
JUNIO – ECOPETROL – MUNICIPIO CASTILLA LA NUEVA Y VILLAVICENCIO
JUNIO – NILSA ROSSANA GARCIA BALLESTEROS – DEPARTAMENTO SANTANDER
JUNIO – LAURENTINO VANEGAS RUBIANO – MUNICIPIO VILLAVICENCIO
JUNIO – SK ENERGY – DEPARTAMENTOS MAGDALENA Y BOLIVAR
JUNIO – CONSORCIO SOLARTE SOLARTE – DEPARTAMENTOS CUNDINAMARCA Y BOYACA
JUNIO – EPSA – VIA PALMIRA-SANTIAGO DE CALI
JUNIO – COLUMBUS ENERGY – MUNICIPIO PAZ DE ARIPORO Y HATO COROZAL
JUNIO – COLUMBUS ENERGY – MUNICIPIO PAZ DE ARIPORO
JUNIO – GENERADORA RIO FRIO SAS ESP – MUNICIPIO TAMESIS
JUNIO – UNION TEMPORAL ACEVEDO – MUNICIPIO ACEVEDO
JUNIO – PABLO JARAMILLO VALENCIA – DEPARTAMENTOS ANTIOQUIA RISARALDA Y CALDAS
JUNIO – GRAN TIERRA ENERGY – MUNICIPIO VILLAGARZON
JUNIO – JOSE RAFAEL VILLOTA VILLOTA – MUNICIPIO SARAVENA
JUNIO – SERPETROTEC DE COLOMBIA SAS – DEPARTAMENTOS HUILA Y CAQUETA
JUNIO – MARIO JAIMES JIMENEZ – MUNICIPIO VILLAGARZON
JUNIO – MIRIAM GLADYS FORERO MARTINEZ – FINCA CARACOLI
JUNIO – HECTOR MAURICIO CUBIDES – MUNICIPIO MIRAFLORES
JUNIO – MINEROS SA – DEPARTAMENTOS ANTIOQUIA Y BOLIVAR1454.pdf
JUNIO – LUIS ANTONIO CEPEDA CARRERO – VEREDA LA MARIA
JUNIO – AMERICAN VETERINARIA – DEPARTAMENTOS CUNDINAMARCA TOLIMA Y SANTANDER
JUNIO – HENRY ALVAREZ SANCHEZ – MUNICIPO LERIDA
JUNIO – CESAR AUGUSTO LOZANO – MUNICIPIOS TAURAMENA Y VILLANUEVA
JUNIO – GUSTAVO AUGUSTO LOZANO – MPIOS NUNCHIA SAN LUIS DE PALENQUE Y PORE
JUNIO – CESAR AUGUSTO LOZANO – MUNICIPIO PAZ DE ARIPORO
JUNIO – CORMAGDALENA – CAUCE RIO MAGDALENA
JUNIO – GUSTAVO AUGUSTO LOZANO – MPIOS YOPAL AGUAZUL MANI Y TAURAMENA
JUNIO – LUIS CARLOS RIOS RIOS – MUNICIPIO SEGOVIA
JUNIO – CESAR AUGUSTO LOZANO – MUNICIPIO MANI
JUNIO – LUIS CARLOS RIOS RIOS – MUNICIPIOS FREDONIA Y VENCIA
JUNIO – GLORIA INES ROJAS PRADA – DEPARTAMENTO CESAR
JUNIO – JULIO NEL BARRERA BELTRAN – MUNICIPIO AGUAZUL
JUNIO – CLAUDIA ROCIO GOMEZ MERCHAN – VEREDA GUABINAL CERRO
JUNIO – DIEGO MEDINA ARANGO – MUNICIPIO ITAGUI
JUNIO – COLUMBUS ENERGY COLOMBIA – MPIOS PAZ DE ARIPORO Y HATO COROZAL
JUNIO – MONICA ESTUPIÑAN TORRES – DEPARTAMENTOS CESAR Y CUNDINAMARCA
JUNIO – GUSTAVO JOSE GONZALEZ OROZCO – MUNICIPIO TURBACO
JUNIO – GUSTAVO JOSE GONZALEZ OROZCO – CORREGIMIENTO EL VAIVEN
JUNIO – GUSTAVO JOSE GONZALEZ OROZCO – MUNICIPIO HIBACHARO
JUNIO – ELSA GALVIS ARDILA – MUNICIPIOS PAMPLONA Y MUSTICUA
JUNIO – GUSTAVO JOSE GONZALEZ OROZCO – MUNICIPIO TURBANA
JUNIO – MARIA CARLINA MESA SOLEDAD – MUNICIPIO TASCO
JUNIO – COCODRILOS DE COLOMBIA SA – CORREGIMIENTO LOMAS DE MATUNILLA
SEPTIEMBRE – COLUMBUS ENERGY – MUNICIPIO OROCUE
SEPTIEMBRE – COLUMBUS ENERGY – MUNICIPIO OROCUE 2