Contraste
Reducir letra
Aumentar letra
Centro de relevo

Certificación de Presencia de Grupos Étnicos – año 2011 Abril

ABRIL – LINA DAZA ROJAS – MUNICIPIO JURADO
ABRIL – LINA DAZA ROJAS – MUNICIPIOS ARGELIA Y GUAPI
ABRIL – LINA DAZA ROJAS – MUNICIPIO VALENCIA
ABRIL – LINA DAZA ROJAS – MUNICIPIOS MUTATA SEVER Y DABEIBA
ABRIL – LINA DAZA ROJAS – MUNICIPIO LA JAGUA DE IBIRICO
ABRIL – CERREJON SA – MPIOS ALBANIA BARRANCAS MAICAO MANAURE Y RIOHACHA
ABRIL – PETRONOVA – MUNICIPIO PUERTO GUZMAN
ABRIL – PETRONOVA – MUNICIPIO PUERTO GUZMAN
ABRIL – PETRONOVA – MPIOS PUERTO GUZMAN PUTUMAYO Y PIAMONTE
ABRIL – PEDRO ELÍAS HERNANDEZ – VEREDA HORMEZAQUE
ABRIL – INSTITUTO DE GENETICA – MUNICIPIOS VILLAVICENCIO Y CUCUTA
ABRIL – ALCALDIA MUNICIPAL DE PAEZ – VEREDAS CHICAQUIU Y GUAQUIYO
ABRIL – MARCOS ALDANA CASAS – MUNICIPIOS SOPO Y TOCANCIPA
ABRIL – TOMAS ALBERTO MORENO COMAS – VEREDA LAGUNITAS
ABRIL – JUAN FERNANDO MILLAN – VEREDA LLANITOS
ABRIL – DORIS ALEXANDRA FIQUE SALAS – FINCA LAS ORQUIDEAS
ABRIL – ANTONIO JIMENEZ FUENMAYOR – DEPTOS SUCRE Y CORDOBA
ABRIL – PACIFIC RUBIALES ENERGY – DEPARTAMENTO LA GUAJIRA
ABRIL – ANTONIO JIMENEZ FUENMAYOR – DEPTOS SUCRE Y CORDOBA
ABRIL – JORGE ENRIQUE MARTINEZ – VEREDA SAN CARLOS
ABRIL – A Y A CONSULTORIA E INGENIERIA SAS – MPIO SAN MARTIN DE LOS LLANOS
ABRIL – CONSULTORIA Y MEDIO AMBIENTE LTDA – MPIOS MONTERREY Y TAURAMENA
ABRIL – CONSULTORIA Y MEDIO AMBIENTE LTDA – VEREDA CANAVITA
ABRIL – CONSULTORIA Y MEDIO AMBIENTE LTDA – VEREDA CANAVITA
ABRIL – CONSULTORIA Y MEDIO AMBIENTE LTDA – VEREDA CANAVITA 2
ABRIL – CONSULTORIA Y MEDIO AMBIENTE LTDA – VEREDA CANAVITA 3
ABRIL – CONSULTORIA Y MEDIO AMBIENTE LTDA – VEREDA CANAVITA 4
ABRIL – CONSULTORIA Y MEDIO AMBIENTE LTDA – VEREDA LA ESMERALDA
ABRIL – MARIEM JOBANA CASTRO MORENO – VEREDA LA ESMERALDA
ABRIL – CAMILO HERNANDEZ ROJAS – MUNICIPIO SATIVANORTE
ABRIL – RICHARD ANTONIO VILLEGAS LARIOS – MPIOS CUCUTA Y VILLA DEL ROSARIO
ABRIL – RICHARD ANTONIO VILLEGAS LARIOS – MUNICIPIO CUCUTA
ABRIL – MARILYN HIDALGO – MUNICIPIO VILLETA
ABRIL – CAMILA ALEGRIA – DEPARTAMENTO VAUPES
ABRIL – MARIA ISABEL ECHEVERRI – MUNICIPIO YUMBO
ABRIL – MARIA ISABEL ECHEVERRI – MUNICIPIO TAUSA
ABRIL – MARIA ISABEL ECHEVERRI – MUNICIPIO SUTATAUSA
ABRIL – JOSE LUIS CORTES AGUILAR – MPIOS BARRANCA DE UPIA Y VILLANUEVA
ABRIL – MARIA MARCELA PAEZ – MPIOS PUERTO BOYACA Y PUERTO TRIUNFO
ABRIL – NELSON MERIZALDE VANEGAS – MUNICIPIO COGUA
ABRIL – JUAN CARLOS SANCHEZ CASTAÑEDA – MUNICIPIO EL ZULIA
ABRIL – CAMILA GOMEZ M – MUNICIPIO ACANDI
ABRIL – GUILLERMO REY LOZANO – DEPARTAMENTO META
ABRIL – PEDRO DAVID LAMUS CARDENAS – VEREDA EL PESCAO
ABRIL – CAROLINA HERRERA POMBO – MUNICIPIO SUESCA
ABRIL – RICHARD ANTONIO VILLEGAS LARIOS – MUNICIPIO CUCUTA
ABRIL – JUAN CARLOS SANCHEZ CASTAÑEDA – MUNICIPIO EL ZULIA
ABRIL – ALBERTO NAVARRO ALACON – MUNICIPIO SANTUARIO
ABRIL – EDGAR DANIEL MATALLANA PINILLA – BLOQUE LLANOS
ABRIL – WILLIAM ALFONSO NAVARRO GRISALES – MUNICIPIO PUERTO BOYACA
ABRIL – GERMAN ENRIQUE SAYAGO PEREZ – CORREGIMIENTO SAN PEDRO

ABRIL – MARIA MARCEL PAEZ – MPIOS PUERTO BOYACA Y PUERTO TRIUNFO
ABRIL – ESTRUCTURAS ESPECIALES SA – CORREGIMIENTO MARIANGOLA
ABRIL – VICTOR MANUEL ANTONIO CARO – MUNICIPIO SAN PABLO DE BORBUR
ABRIL – JOSE RAMON GUERRERO SANTAFE – VEREDA AVIPAY DE FAJARDO
ABRIL – CARLOS ALFREDO ACERO LOPEZ – MUNICIPIO VICTORIA
ABRIL – UNIVERSIDAD DE MEDELLIN – MUNICIPIOS PUERTO NARE Y MEDELLIN
ABRIL – ECOFLORA – DEPARTAMENTOS CHOCO Y ANTIOQUIA
ABRIL – UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA – DEPARTAMENTO SAN ANDRES ISLAS
ABRIL – GONZALO CARRILLO CASTILLO – MUNICIPIO UBALA
ABRIL – GERMAN GOMEZ – VEREDAS CAÑADAS Y RODEO
ABRIL – RICARDO ISAZA SANIN – MUNICIPIO BARRANQUILLA
ABRIL – SOURCEMINING COLOMBIA LTDA – MPIOS COELLO Y GIRARDOT
ABRIL – MARCO ACOSTA GUIO – MUNICIPIO GACHETA
ABRIL – JOSE CADAVID – MUNICIPIO BARBACOAS
ABRIL – FANOR ANTONIO ROPERO – VEREDA EL GUAVIO
ABRIL – EFREN VALENCIA VANEGAS – VEREDA SAN PEDRO
ABRIL – CONSORCIO PAVICAR – MUNICIPIO AYAPEL
ABRIL – JESUS HERNANDO LOZANO DIAZ – MUNICIPIO ARBELAEZ
ABRIL – CORNARE – MUNICIPIO SAN CARLOS
ABRIL – INTERCONEXION ELECTRICA SA ESP – VEREDA GUATIGUARA
ABRIL – UNIVERSIDAD NACIONAL – MUNICIPIO SANTAMARTA Y SAN ANDRES ISLA
ABRIL – ALVARO J RODRIGUEZ – MUNICIPIO PIAMONTE
ABRIL – PLYMA SA – VEREDA MINAS DE VAPOR
ABRIL – RODOLFO JOSE TAMARA RAMIREZ – MUNICIPIO VILLANUEVA
ABRIL – PATRIOT ENERGY – MPIOS YONDO Y PUERTO WILCHES
ABRIL – GEMI SA – MPIOS PELAYA Y LA GLORIA
ABRIL – J Y P SERVICIOS – MUNICIPIO ORITO
ABRIL – UNIVERSIDAD DISTRITAL – CABAÑAS DE PULPITO
ABRIL – WILLIAM BATISTA JINETE – MUNICIPIO NOROSI
ABRIL – WILLIAM BATISTA JINETE – MUNICIPIO NOROSI
ABRIL – WILLIAM BATISTA JINETE – MUNICIPIO SAN MARTIN DE LOBA
ABRIL – WILLIAM BATISTA JINETE – MUNICIPIO NOROSI
ABRIL – WILLIAM BATISTA JINETE – MUNICIPIOS TIQUISIO Y RIOVIEJO
ABRIL – WILLIAM BATISTA JINETE – MUNICIPIOS TIQUISIO Y RIOVIEJO 2
ABRIL – WILLIAM BATISTA JINETE – MUNICIPIO TIQUISIO
ABRIL – LUZ MIRYAM GOMEZ PIÑERES – MUNICIPIO MEDELLIN
ABRIL – LUISA FERNANDA SALAS USECHE – MUNICIPIO PUERTO BOYACA
ABRIL – LUISA FERNANDA SALAS USECHE – MUNICIPIO BOLIVAR
ABRIL – UNION TEMPORAL MIDAS – MUNICIPIO RIO DE ORO
ABRIL – DISTRIBUCIONES ACEVEDO – MUNICIPIO BARRANQUILLA
ABRIL – CARMELA CUELLAR CUELLAR – VEREDA LA NIÑA
ABRIL – HELIO JAVIER LAGOS BLANCO – MUNICIPIO CUCUTA
ABRIL – MAXIMO ROLON ORTEGA – VEREDA CERRO GONZALEZ
ABRIL – HOCOL SA – DEPARTAMENTOS BOLIVAR Y SUCRE
ABRIL – HOCOL SA – DEPARTAMENTO META
ABRIL – UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA – DEPARTAMENTO BOLIVAR
ABRIL – SANOHA LTDA – VEREDA TINTOBA CHIQUITO
ABRIL – CARTAGENA II SA – MUNICIPIO GAMARRA
ABRIL – DIEGO FERNANDO VERGARA ALDANA – DEPARTAMENTO BOYACA
ABRIL – DIEGO FERNANDO VERGARA ALDANA – DEPARTAMENTO BOYACA 2
ABRIL – UNIVERSAL STREAM LTDA – MUNICIPIO VALLEDUPAR
ABRIL – CATALINA GUTIERREZ CHACON – DEPARTAMENTOS QUINDIO RISARALDA Y VALLE
ABRIL – RESERCO LTDA – MUNICIPIO COTA
ABRIL – ISMAEL DIAZ SANCHEZ – VEREDA PORTUGAL
ABRIL – CONSORCIO MALECON PUERTO GAITAN – MUNICIPIO PUERTO GAITAN
ABRIL – GEORGES JUILLAND – MUNICIPIO TITIRIBI
ABRIL – HENRY ALVARADO VARGAS – VEREDA LA MARTINICA
ABRIL – AGENCIA NACIONAL DE HIDROCARBUROS – DEPARTAMENTOS CASANARE Y ARAUCA
ABRIL – GEORGES JUILLAND – MUNICIPIO TITIRIBI 2
ABRIL – NELSON CONTRERAS BARRERA – DEPARTAMENTO ARAUCA
ABRIL – CORPOAMAZONIA – MUNICIPIO ORITO
ABRIL – MARIA CONSTANZA CANCINO LIZCANO – VEREDA PANTANOS
ABRIL – AYDA CRISTINA GARZON – MPIOS BELEN DE LOS ANDAQUIES Y SAN JOSE
ABRIL – SOCIEDAD EXPLORACIONES PANTANOS – MPIOS FRONTINO Y DABEIBA
ABRIL – LADRILLERA CASABLANCA – MUNICIPIO ZULIA
ABRIL – META PETROLEUM CORP – MPIOS PTO GAITAN SAN MARTIN Y PTO LOPEZ
ABRIL – META PETROLEUM CORP – MPIOS MAPIRIPAN Y PTO GAITAN
ABRIL – ALCALDIA MAYOR DE CARTAGENA – CARTAGENA INDIAS
ABRIL – UNIVERSIDAD INCCA – PARQUE NACIONALES CHINGAZA Y MUNCHIQUE
ABRIL – SOCIEDAD PORTUARIA MARINA DEL ATLANTICO – BARRANQUILLA
ABRIL – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO FRANCISCO PIZARRO
ABRIL – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO SOTARA
ABRIL – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO MANZANARES
ABRIL – MACIEL OSORIO – VEREDA EL ESPEJO
ABRIL – SOCIEDAD PROMOTORA CANAL DE EL VARADERO – CARTAGENA DE INDIAS
ABRIL – CAROLINA BENITEZ ORTEGA – MUNICIPIO GIRARDOT
ABRIL – MIGUEL ARTURO VILLAMIL PAEZ – MUNICIPIO CUCAITA
ABRIL – WILLIAM BATISTA JINETE – MPIOS NOROSI Y TISQUISIO
ABRIL – ADRIANA LUCIA CARDENAS – VEREDA EL CARMEN
ABRIL – CATALINA GUTIERREZ CHACON – MUNICIPIO YOCOTO}
ABRIL – LADRILLERA CASABLANCA – MUNICIPIO ZULIA
ABRIL – PETROLEOS Y PROCESOS SAS – MUNICIPIO GIRARDOTA
ABRIL – EMBOLIVAR ESP SA – VIEREDA LA CUCHILLA
ABRIL – MINAS ESP – MPIOS PRADERA Y PALMIRA
ABRIL – MINAS ESP – MUNICIPIO PALMIRA
ABRIL – MINAS ESP – MUNICIPIO PRADERA
ABRIL – MAURICIO GARCIA – MPIOS TRINIDAD Y SAN LUIS DE PALENQUE
ABRIL – BLANCA AURA QUENORAN QUENORAN – MUNICIPIO SANTACRUZ
ABRIL – NUBIA PATRICIA TOBON ROJAS – MPIOS JUNIN Y GACHETA
ABRIL – UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA – CORREGIMIENTOS SAN CRISTOBAL Y SAN ANTONIO
ABRIL – PLYMA SA – MUNICIPIO PUERTO BERRIO
ABRIL – SERCOLPACK DEL CARIBE – MUNICIPIO BARRANQUILLA
ABRIL – JOSE DANILO CERQUERA REINA – MPIOS MUZO Y QUIPAMA
ABRIL – GRUPO MINERO DEL CARIBE SAS – MUNICIPIO SEGOVIA
ABRIL – REM INTERNATIONAL CISA – MUNICIPIO BAHIA SOLANO
ABRIL – UNIVERSIDAD AUTONOMA DE OCCIDENTE – MUNICIPIO CALI
ABRIL – CARLOS ARIEL JIMENEZ – MPIOS CUMARAL RESTREPO ACACIAS Y V-VICENCIO
ABRIL – CONSORCIO ESTRUCTURACION TOLIMA – DEPARTAMENTO TOLIMA
ABRIL – PARQUES NACIONALES NATURALES DE COLOMBIA – DEPARTAMENTO HUILA
ABRIL – FABIO ANDRES CHAPARRO ZAMBRANO – MUNICIPIOS CHOACHI FOMEQUE Y UBAQUE
ABRIL – FRANKS CORREDOR – MUNICIPIO VILLAVIEJA
ABRIL – JULIO JAVIER ARCE TOVAR – MUNICIPIO ATACO
ABRIL – MIGUEL ANGEL YANEZ ACOSTA – MUNICIPIO ARACATACA
ABRIL – NAPO LEON GOMEZ CERON – MUNICIPIOS SAN MARTIN DE LOS LLANOS Y PUERTO LLERAS
ABRIL – CONSORCIO DIS SA – EDL LTDA – MUNICIPIO DABEIBA
ABRIL – CORPORACION REGIONAL AUTONOMA DEL ALTO MAGDALENA – DEPARTAMENTO HUILA
ABRIL – ROBERT STEWART – MUNICIPIO ARAUCA
ABRIL – ROBERT STEWART – DEPARTAMENTOS CUNDINAMARCA Y TOLIMA
ABRIL – CODESARROLLO – MUNICIPIO LA DORADA
ABRIL – HUBERT BORJA – DEPARTAMENTOS HUILA Y TOLIMA
ABRIL – COEDECO SA ESP – DEPARTAMENTOS BOYACA Y SANTANDER
ABRIL – AGENCIA NACIONAL DE HIDROCARBUROS – DEPARTAMENTO PUTUMAYO
ABRIL – FERNANDO ALZATE GUARIN – MUNICIPIO MEDELLIN
ABRIL – GREGG VERNON – DEPARTAMENTOS HUILA Y TOLIMA
ABRIL – GREGG VERNON – DEPARTAMENTO ARAUCA
ABRIL – GREGG VERNON – DEPARTAMENTO HUILA
ABRIL – GREGG VERNON – DEPARTAMENTOS BOYACA Y SANTANDER
ABRIL – GREGG VERNON – DEPARTAMENTOS CUNDINAMARCA Y TOLIMA
ABRIL – BELISARIO ACEVEDO – MUNICIPIOS HONDA PUERTO SALGAR Y LA DORADA
ABRIL – BELISARIO ACEVEDO – MUNICIPIO OROCUE
ABRIL – BELISARIO ACEVEDO – DEPARTAMENTOS CALDAS TOLIMA Y CUNDINAMARCA
ABRIL – BELISATRIO ACEVEDO – MUNICIPIO SABANETA
ABRIL – C KAPITAL SA – MUNICIPIOS ABEJORRAL Y SONSON
ABRIL – UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA – MUNICIPIOS CUMBAL Y SAPUYES
ABRIL – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO SINCELEJO
ABRIL – NELSON MERIZALDE VANEGAS – MUNICIPIO TOCANCIPA
ABRIL – EPSA – MUNICIPIO SANTIAGO DE CALI
ABRIL – ALCALDIA MUNICIPAL DE PORE – MUNICIPIO SAN LUIS DE PALENQUE
ABRIL – ALCALDIA MUNICIPAL – MUNICIPIO SAN LUIS DE PALENQUE
ABRIL – EXPLORE COLOMBIA SAS – MUNICIPIO SANTA CRUZ
ABRIL – WALDIN RIVADENEIRA PINTO – MUNICIPIO FLANDES
ABRIL – HUMBERT BORJA – DEPARTAMENTOS ARAUCA Y CASANARE
ABRIL – PAOLA FERNANDA SOLARTE ENRIQUEZ – MUNICIPIO PUEBLO RICO
ABRIL – ARGOS SA – MUNICIPIO CIENAGA
ABRIL – LUIS FERNANDO SOLARTE RIVEROS – DEPARTAMENTOS NARIÑO Y PUTUMAYO
ABRIL – GOBERNACION DEPARTAMENTAL – DEPARTAMENTO CALDAS
ABRIL – PERENCO COLOMBIA LIMITED – MUNICIPIOS SAN LUIS DE PALENQUE Y TRINIDAD
ABRIL – EMERALD ENERGY PIC – DEPARTAMENTOS CAQUETA Y META
ABRIL – PLUSPETROL RESOURCES CORPORATION – MUNICIPIO MAPIRIPAN
ABRIL – AW COMPANY SAS – VEREDA BARBASCOS
ABRIL – PALMA SOM – DEPARTAMENTO CAUCA
ABRIL – GUSTAVO KOCH – MUNICIPIO LA VEGA
ABRIL – GUSTAVO KOCH – MUNICIPIO LA VEGA 2
ABRIL – GUSTAVO KOCH – MUNICIPIOS ALMAGUER Y LA VEGA
ABRIL – ROBINSON DE JESUS PEREZ MEDINA – VEREDA QUEBRADONA
ABRIL – LUIS GABRIEL GIRALDO CARVAJAL – MUNICIPIO CARTAGENA
ABRIL – INGEOMINAS – PROYECTO DE CARTOGRAFIA GEOFISICA
ABRIL – CARLOS EDUARDO ALARCON VEGA – MUNICIPIOS CHARALA Y OCAMONTE
ABRIL – RICHARD ANTONIO VILLEGAS LARIOS – MUNICIPIOS CUCUTA Y VILLA DEL ROSARIO
ABRIL – CATALINA GUTIERREZ CHACON – MUNICIPIO YOTOCO
ABRIL – AGENCIA NACIONAL DE HIDROCARBUROS – DEPARTAMENTOS CAQUETA Y AMAZONAS
ABRIL – AGENCIA NACIONAL DE HIDROCARBUROS – MUNICIPIOS PAZ DE ARIPORO Y HATO COROZA
ABRIL – AGENCIA NACIONAL DE HIDROCARBUROS – MUNICIPIOS PUERTO ASIS Y PUERTO LEGUIZAMO
ABRIL – ALCALDIA DISTRITAL – DISTRITO BOGOTA D.C.
ABRIL – CORPOURABA – MUNICIPIO TURBO
ABRIL – SANTIAGO ANDRES VASQUEZ RUIZ – MUNICIPIOS PUERTO LOPEZ Y CUMARAL
ABRIL – SANTIAGO GUARIN MONTOYA – MUNICIPIOS VENECIA Y TITIRIBI
ABRIL – UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA – MUNICIPIOS SAN JACINTO Y SAN JUAN NEPOMUCENO
ABRIL – VICTOR HERNANDO MEDINA NIÑO – MUNICIPIO SOGAMOSO
ABRIL – VICTOR HERNANDO MEDINA NIÑO – MUNICIPIO SOGAMOSO 2
ABRIL – VICTOR HERNANDO MEDINA NIÑO – MUNICIPIO CHISCAS
ABRIL – LUIS ENRIQUE FARFAN COLLAZOS – MUNICIPIO CUCUTA
ABRIL – MINISTERIO DE MINAS Y ENERGIA – MUNICIPIO SOLANO
ABRIL – TELPICO COLOMBIA LLC – DEPARTAMENTOS HUILA Y CAUCA